Безопасное колесо-2022

14.09.2022

14 сентября 2022 года на территории школьной спортивной площадки прошла игра «Безопасное колесо» среди обучающихся 1-9 класса. Целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма, а также профилактика безопасности на дорогах.

Дети любят кататься на велосипедах, гулять, поэтому необходимо напомнить им о личной безопасности. В игре каждый участник постарался показать свои

только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе.

Ребятам предстояло пройти 9 станций, включающих в себя несколько испытаний по маршрутным листам:

1. «Фигурное вождение» ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», и преодолеть препятствие «мостик».
  2. «Велодорожка» Проезд по размеченной дорожке с взятием и переложением предмета с одного места на другое.
  3. «Медицинская» проверка знания по оказанию первой помощи пострадавшему. Они ответили на 10 теоретических вопросов и выполнили одно практическое задание: наложение давящей повязки.
  4. «Автомульти»  Знание видов транспорта сказочных героев.
  5. «Слепой художник». Проверка художественных способностей детей. Рисование велосипеда закрытыми глазами
  6. «Дорожные знаки» Деление дорожных знаков на группы по отличительным признакам: запрещающие, предупреждающие, предписывающие, знаки сервиса и информационные.
  7. «Дорожная мозаика» Сложение пазла  из дорожных знаков и его презентация.
  8. «Загадки» Знание специализированных видов транспорта.
  9. «Светофор» Игра на внимание. Дети пели песню «Пусть бегут неуклюжи» и по сигналу светофора зелёный (хлопали), желтый (прыгали), красный (топали).

Ребята показали хорошую теоретическую и практическую подготовку по знаниям ПДД.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.09.2022